888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный оплачиваемый отпуск при выходе в декрет

Здравствуйте, хотела перенести свой оставшийся отпуск на 3 августа 2015, по графику отпуск в октябре 2015, так как я ухожу в декретный отпуск с 17 августа 2015. Руководство мне в этом отказало сославшись на то что я должна была их предупредить за месяц перед переносом отпуска...Правомерны ли действия руководства? и что теперь делать?

23 Июля 2015, 10:41, вопрос №915692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков установлены ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите на имя руководителя заявление о предоставлении очередного отпуска с ч.м.г на 14 дней. В приложении укажите справка о беременности № * от ч.м.г… Отказа последовать не должно. ( заявление в двух экземплярах, регистрируйте входящим, один экземпляр себе.

С Уважением, Иван.

23 Июля 2015, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.