Возможен ли арест имущества ввиду неоплаченного кредита?

Мужчине 42 года, он не платит кредит(около 2 лет). Хотят завести уголовное дело.Могут ли в квартире в которой он является 1/5части (собственник) сделать арест имущества (он не внес в эту квартиру ни копейки, чеки имеются на мебель и технику) и могут ли потребовать деньги с его родителей? Он работает, 4 детей,1 ребенок достиг совершенноленя!

Заранее спасибо!!

, Алина, г. Благовещенск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве подлежит описи и аресту имущество находящееся по месту проживания должника, на его 1/5 скорее всего уже наложены ограничения.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Деньги с родственников требовать не могут. если 1/5 доля — его единственное место жительства — лишить права на долю не могут. Действия пристава-исполнителя можно обжаловать в районном суде.