Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация ребенка

Добрый день. Ситуация такова , что 11 лет назад при рождении ребенка его прописали по месту регистрации отца, с мужем разошлись 10 лет назад, с тех пор и не виделись. Сегодня при оформлении документов в пришкольный лагерь потребовалась справка с места жительства, пришла по месту регистрации, а мне дали справку о том, что ребенок выписан ещё 4 года назад,судебного решения я не получала. получается ребенок жил без регистрации. Меня сейчас обяжут заплатить штраф, как быть в такой ситуации, ведь если бы не эта справка и дальше бы жили в неведении.

30 Мая 2013, 12:53, вопрос №91512 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    По месту регистрации должно быть сохранено решение суда. Возьмите копию и ознакомьтесь. Если Решение законно, ничего не поделаешь. Ведь где-то Вы всё это время жили. Регистрируйтесь там. А если незаконно, то можно и обжаловать, т.к. Вы только узнали о нарушении прав.

    30 Мая 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats