Возможность действовать от лица ООО в разных городах (Москва, Санкт-Петербург)
Планируем начать деятельность связанную с разработкой и распространением программы через AppleStore.
Нас два партнёра. Один находится в Питере, другой в Москве.
ООО регистрируем в Москве.
Разработка будет вестись в Питере (там есть команда и хорошие отношения с фирмой-разработчиком). Нужно чтобы партнёр мог
1) Заключить договор с фирмой-разработчиком от лица ООО. Договор включает в себя передачу имущественных прав в пользу ООО.
2) Пройти Регистрацию ЭВМ
http://www.zakonrf.info/gk/1262/
Как можно проще всего организовать полномочия партнёру из Питера, чтобы он мог на легальных основаниях действовать от лица ООО в Питере.
По-пути 2. идти не хотелось бы. Ибо, как я понимаю, нужно будет добывать юр. адрес (что означает лишние затраты), дополнительная отчётность и т.д.
В варианте 1. что это будет за доверенность? Можете показать пример? Является ли плюсом что физ. лицо с этой доверенностью является одним из учредителей? Какие ограничения по сделкам существуют при таком варианте?
Нет, нужно всего лишь заполнить форму Р14001 и соответствующий лист. Никакой доп отчетности тут не будет.
Могу выложить свою доверенность, но она типовая, нужно прописывать все полномочия.
Нет, тут никаких плюсов нет.
Ограничения вы также сами устанавливаете не указав конкретные полномочия в доверенности. Указывайте только то что вам нужно.
Желаю удачи!