Как действовать, если мне угрожают убийством?

меня зовут ксения мне 28 лет меня хочет убить родной дядя и мою семью а в полиции посылают куда по дальше

, ксения, г. Глазов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, так вы коротко описали об угрозах и полицию. В таких делах необходимо применить решительность, иначе вы ничего не добьетесь.

Уголовным законом предусмотрена ответственность за угрозу убийством по ч.1 ст.119 УК РФ. Угрозы обычно сопровождают причинение телесных повреждений, не знаю как у вас.

О преступлении в полицию надо заявлять письменно, а не позвонив по телефону. В обмен принятого заявления вам должны дать талон уведомление с указанием регистрации вашего заявления.

Получив такой талон через 3 или 10 суток по заявлению будет принято решение о возбуждении уголовного дела или его отказе.

В последнем случае решение вы можете обжаловать в прокуратуру или суд.

Для составления жалобы необходимо изучить проверочный материал, иначе не о чем будет писать в жалобе.

Начните с этого хотя бы.