Уголовная ответственность по алиментным невыплатам

Здравствуйте! У меня скоро будет судебное заседание по уголовному делу о неуплате алиментов. Ответчик мне должен пол миллиона рублей. ОН в данный момент не работает, но последние 3 месяца платит по 3 т. руб. , утверждает, что пока больше не может платить. Просит остановить уголовное дело и утверждает, что будет платить. Как быть в этой ситуации?

, Наталья, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Уклонения от уплаты алиментов в таких обстоятельствах не наблюдается.

Наталья
Клиент, г. Курск

Здравствуйте? Подскажите я могу повлиять на решение суда?

Нет. На решение суда повлиять нельзя. Можно только обжаловать.