8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить совместное имущество и какие при этом возможны риски?

Дело близится к разводу. С мужем 6 лет в браке, сыну 6 лет. Муж военный, получил квартиру по военной ипотеке. Почитав в инете про данный вид ипотеки, поняла,что мне ничего с этой квартиры не светит(((Есть 2 машины, одна в кредите (осталось выплатить 200 000 руб.).Квартира полностью обставлена хорошей мебелью и техникой. Все имущество приобретено в браке. Как будет происходить раздел имущества и что мне светит?Что может сделать муж с имуществом,чтобы оно не досталось мне?ПТС от машин он спрятал. Ключи от квартиры в любой момент может забрать, поменять замки...и останусь я не с чем, так как доступа в квартиру у меня не будет.Что мне нужно сделать, так сказать где соломку подстелить и к чему быть готовой?

Показать полностью
, Александра, г. Саратов
Григорий Лащёнов
Григорий Лащёнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

Квартира, приобретённая по военной ипотеке, при разводе между супругами по общему правилу не делится. Дело в том, что средства, пошедшие на приобретение квартиры, начислялась военному независимо от состава семьи, наличия зарегистрированного брака, совместных детей и так далее. Это имущество только военного. В принципе, вы можете в судебном порядке претендовать на половину квартиры, а там уж на усмотрение суда. В любом случае вы имеете полное право претендовать на мебель, технику, а также машины, как раз таки они и являются совместно нажитым имуществом. Половина по закону принадлежит вам.

Также вам необходимо подготовить документы, подтверждающие покупку мебели, техники, машин, в противном случае, вы не сможете доказать, что это было куплено в браке, и вообще что это существует (в случае если муж поменяет замки, и вы не сможете попасть в квартиру).

Подготавливайте документы, чеки, составляйте исковое заявление о расторжении брака и раздел совместно нажитого имущества и подавайте в суд.

С уважением, Лащенов Г.Б.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.01.2019