Можно ли требовать от застройщика компенсацию за недоделки в квартире?

Здравствуйте. Я дольщик, принимал квартиру, имел ряд претензий по качеству отделки квартиры (основные такие как: неровность стен по вертикали выше нормируемых, вмятина и трещина на радиаторе отопления, и конструкция порога балкона со стороны улицы сделана и минераловатного утеплителя, она прогибается, не держит нагрузки от веса человека и разрушается), в нарушении договора заключенного с застройщиком при осмотре квартиры после моей просьбы выдать акт о несоотвтетсвии получил отказ. Писал письмо-претензию с описанием недоделок, прислали ответ и написали что мои претензии не значительные и что нормативы которые я указал отсутствуют в перечне обязательных документов, хотя я проверил и этот норматив и этот пункт в этом перечне есть. После этого мне приходит от застройщика акт об односторонней приемке квартиры застройщиком. Я так понимаю что по моим претензиям ничего не было сделано. Могу ли я въехать в квартиру и требовать от застройщика компенсацию за недоделки (снижение стоимости квартиры, так как она передана мне в одностороннем порядке застройщиком с недоделками)

, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел! На Вашу обоснованную претензию застройщик должным образом не отреагировал, необходимо подавать исковое заявление в суд с требованиями об устранении недостатков квартиры или уменьшении стоимости квартиры и возврате сумм в зависимости от Ваших пожеланий. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня