Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю на данном месте работы с 20 марта 2013 г с августа ухожу в декрет, имею ли я право взять перед декретным ежегодный отпуск 28 дней, если стаж работы получается меньше 6 месяцев?

30 Мая 2013, 10:41, вопрос №91422 Елена, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоренко Вадим

    Здравствуйте Елена!

    Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, Вы имеете указанное право.

    Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста положительно оценить ответ.


    30 Мая 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats