Можно ли получить возмещение от страховой компании по ОСАГО, если собственник обратился в полицию?

Во дворе на стоянке неизвестный разбил стекло. Хозяин обратился в полицию. Можно получить возмещение от страховой компании по ОСАГО?

, Лбовь, г. Новый Уренгой
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день! По ОСАГО Вы не сможете получить страховое возмещение, т.к. у Вас противоправные действия третьих лиц, что не является страховым случаем по ОСАГО. По ОСАГО ДТП с участием минимум 2х ТС, либо ТС и пешеход. Вот по КАСКО вполне реально получить страховое возмещение, при условии, что КАСКО у Вас оформлено.

Лбовь
Клиент, г. Новый Уренгой

Большое спасибо.