Как освидетельствовать увечье, нанесенное стоматологом?

Скажите как осведетельствовать факт некорректного лечения зубов - была повреждена губа и использован препарат, который вызвал плохое самочувствие?

, Смородина Ольга Юрьевна, г. Пермь
Екатерина Шильцына
Юрист

Здравствуйте, ольга Юрьевна! обратитесь в отделение суд медэкспертизы и проведите освидетельствование у эксперта. Если он не специализируется в вопросах стоматологии загляните на осмотр к стоматологу, пусть опишет повреждение губы, укажет введенный препарат и вызванные им симпотомы.

Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если в клинике, где Вы лечились, эти данные не внесены в Вашу медицинскую карту (а Вы имеете право знакомиться с ней), то Вы можете документально зафиксировать эти факты, обратившись к другому исполнителю. Факт отсутствия этих данных в Вашей медицинской карте Вы можете обжаловать путем письменного обращения в администрацию клиники или орган управления здравоохранения, поскольку в обязанность врача входит подробное ведение документации пациента.