Помощь в оплате за квартиру безработным гражданам

здравствуйте! подскажите, я безработная, состою на учете в центре занятости населения, получаю по их словам максимальную выплату в размере 5880 рублей, квартплата в общем составляет 6500 рублей в месяц за трехкомнатную квартиру , в которой прописана одна, положена ли субсидия в оплате за квартиру?

, юлия, г. Находка
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Положена, если вы:

-пользуетесь жилым помещениями из государственного фонда жилья;
-наниматель квартир из частного фонда по договору найма;
-участник жилищного кооператива;
-собственник жилого помещения.
Для уточнения пакета необходимых документов и подачи документов обратитесь в социальную службу или МФЦ.
Главное не иметь задолженности по оплате за коммунальные услуги.