Очередь на улучшение жилищных условий в квартире

Здравствуйте!если молодая семья купит комнату в коммунальной квартире и будет в ней прописана (Семья из 3 человек ),может ли она встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий,т.к комната не соответствует жилищным нормам по метражу на человека?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. условия 2 — не менее 10 лет проживания в Санкт-Петербурге и не более 15 кв м общей площади на человека (45 на Вашу семью.) в коммунальной квартире.