С какого возраста в Крыму разрешено ношение огнестрельного оружия?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а со скольки лет в Крыму разрешено ношение огнестреного оружия?

, Иван Доненко, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Иван!

Как и на остальной территории России:

  • охотничьего длинноствольного гладкоствольного оружия — с 18 лет;
  • охотничьего длинноствольного оружия с нарезным стволом — в зависимости от наличия 5-летнего стажа владения гладкоствольным оружием;
  • оружия ограниченного поражения (ООП, травматическое оружие) — с 21 года.