Продажа комнаты в коммунальной квартире и уведомление соседей

Здравствуйте. Я владею комнатой 12квм в двухкомнатной коммунальной квартире. Хочу продать ее. Соседке отправили уведомление о продаже через нотариальную контору. Это заказное письмо она получила. Но теперь о на решила участвовать в программе расселения коммуналок. Подскажите, есть ли мне вообще смысл участвовать в подобной эпопее? Если я верно понимаю, то вообще я могу уже продавать комнату, раз она получила официальное письмо уведомление о продаже?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не очень понятно, что вы подразумеваете под участием в эпопее, однако для решения вопроса о покупке закон отводит сособственникам месяц… Поэтому одного факта получения извещения недостаточно. У соседки есть месяц для решения вопроса о покупке с момента получения уведомления.