Покупка доли недвижимости на средства материнского капитала

Здравствуйте я хочу выкупить долю в квартире у сестры мужа на средства материнского капитала! Подскажите как это правильно сделать и возможна это сделать или нет? Квартира 5-и комнатная,поделена на доли между свекровью, мужем и его сестрой.

, Катерина, г. Красноярск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. ПФР не одобрит использование средств материнского капитала на приобретение доли в праве на жилое помещение, если в результате в общей собственности родителей и детей не окажется всё жилое помещение, поскольку мат. капитал подлежит направлению на приобретение жилых помещений, а не долей.