8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть дом в деревне, который был продан?

мама продала за 50 тыс. в 2005г. дом в деревне (написав расписку, передав документы на дом и доверенность от себя и папы, других документов оформлено не было). Покупатели протянули срок оформления документов на дом, на себя не переоформили его. Теперь по истечении времени просят доверенность на оформление дома от родителей (оплачивать ее не собираются, а это дорогое удовольствие). Кроме того, в приватизации участвовали не только родители, но и дети (были несовершеннолетними при привотизации), от нас с сестрой документы и разрешение не спросили. Можем ли сейчас вернуть дом, т.к. фактически он оформлен на родиетей, налог на дом приходит также на родителей. Если да, то с чего начать. Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ольга, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, на кого в настоящее время оформлен дом по данным Росреестра. Родители живы? Если Вы участвовали в приватизации, то у Вас в доме должны были быть доли. На их продажу должно быть оформлено разрешение отдела опеки и попечительства.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Марина! Дом оформлен на папу, родители живы, в приватизации с сестрой участвовали, на момент продажи мы были совершеннолетними, но нашего согласия не спрашивали. Договор купли продажи не оформляется, мамой была написана расписка на улице. Спасибо!

Получается, что Вы все отказались от приватизации? Если да, то тогда Ваше согласие на продажу дома спрашивать не должны были. И если на момент продажи дома собственником был папа, то тогда какую доверенность выдавала Ваша мама? Здесь в Вашем описании какая-то не состыковка. Поясните, пожалуйста, как происходила приватизация? Вы с сестрой были на тот момент зарегистрированы в доме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
Здравствуйте,хотела бы узнать.Мама продала дом,в котором я прописана,продала его без вступление в наследство.И продала она его без каких либо официальных бумаг.Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?
, вопрос №4062272, Алёна, г. Иркутск
Гражданское право
Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже
Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4062180, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019