Удостоверение ветерана после прохождения военной службы

Здравствуйте, молодой человек проходил военную службу в Абхазии в 2008 году, командировка с 26 августа 2008. Был направлен в абхазию приказом от 22.08.2008, принимал участие в обеспечении безопасности и защите граждан в городах Сухум и Гадаута. Может ли он получить удостоверение ветерана? Спасибо за ответ!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Может ли он получить удостоверение ветерана?
Анна

Нет.

Согласно, раздела 3, Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, Приложение к Федеральному закону «О ветеранах», Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103548/3/#block_1030#ixzz3gY6yrXa3