Выделение долей в недвижимости, приобретенной под мат капитал

Здравствуйте! У меня 3 детей,старшая совершенно летняя и находится в браке и 2 несовершеннолетних 11 и 3года.На момент получения МСК старшая была уже совершеннолетняя,могу ли я не выделять ей долю в комнате с соседями купленной подМСК? У нее уже имеется 1/2доля в доме при покупке которого я выделяла ей и средней дочери равные доли,а сама просто прописана без доли.

, Татьяна, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна. Семейное положение, возраст, наличие собственности на иное жилье и иные обстоятельства никак не влияют на ваше нотариально заверенное обязательство выделить доли в купленном на маткапитал жилье на всех членов семьи. Если дочь согласна, можете договориться с ней, чтобы ее доля была меньше, т.к. размер долей устанавливается соглашением между членами семьи. Также можно договориться в последующем о мене имеющихся долей, или о их дарении, чтобы не дробить недвижимость на нескольких собственников.