Могут ли уволить по статье, если имеется объяснительная о распитии алкоголя?
Здравствуйте. Меня пытается заставить начальник написать заявление по собственному желанию. Угрожает уволить постатье. Месяц назад он взял с меня обьяснительную что я выпил бутылку пива во время работы. Ни каких экспертиз актов и тд. небыло. Может ли он воспользоваться этим и уволить меня т.к я отказываюсь писать заявление по собственному?