8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легально наказать банковского работника за ложное обвинение?

Сегодня в банке мою маму, которой 74 года, обвинили в том, что у нее чужой паспорт. Вызвали охрану, а паспорт передали руководителю банка. Паспорт был возвращен только после моего звонка. Мама после инсульта, и когда волнуется не может говорить. Банковские работники требовали от нее, чтобы она описала каждую страницу паспорта, чем довели ее до очень тяжелого состояния. Правомерны ли действия банковского работника и как его можно наказать?

, Раиса, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Раиса, я бы рекомендовал написать заявление управляющему банком с указанием всех обстоятельств произошедшего, желательно с описанием внешности сотрудников банка, допустивших некорректное отношение к Вашей маме, а также приблизительного времени происшествия. Попросите проведения служебного расследования и наказания виновных лиц, а также уведомления Вас и мамы о результатах этого расследования. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один зарегистрируйте в банке и оставьте себе. Не забудьте указать свои контактные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос основан на том, что планирую открывать криптообменник в РФ Следовательно, как это можно сделать легально?
Здравствуйте. Вопрос основан на том, что планирую открывать криптообменник в РФ Следовательно, как это можно сделать легально? Требуется ли лицензия и какая
, вопрос №4061409, Христофор, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданское право
Как можно легально этим заниматься?
Здравствуйте! перепродаю товары на авито, сначала их покупаю на авито, и затем после их получения, продаю их на авито с наценкой. Как можно легально этим заниматься?
, вопрос №4061283, валентина, г. Хабаровск
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 10.01.2019