8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легально наказать банковского работника за ложное обвинение?

Сегодня в банке мою маму, которой 74 года, обвинили в том, что у нее чужой паспорт. Вызвали охрану, а паспорт передали руководителю банка. Паспорт был возвращен только после моего звонка. Мама после инсульта, и когда волнуется не может говорить. Банковские работники требовали от нее, чтобы она описала каждую страницу паспорта, чем довели ее до очень тяжелого состояния. Правомерны ли действия банковского работника и как его можно наказать?

, Раиса, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт

Раиса, я бы рекомендовал написать заявление управляющему банком с указанием всех обстоятельств произошедшего, желательно с описанием внешности сотрудников банка, допустивших некорректное отношение к Вашей маме, а также приблизительного времени происшествия. Попросите проведения служебного расследования и наказания виновных лиц, а также уведомления Вас и мамы о результатах этого расследования. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один зарегистрируйте в банке и оставьте себе. Не забудьте указать свои контактные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва
Исполнительное производство
Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП
Здравствуйте, приостановили исполнительные производства в связи с изменениями в ст 40 фз об исполнительном производстве, введен режим КТО. Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП. Для чего тогда меняли этот закон и какая при этом помощь
, вопрос №4853703, Владислав, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана
Здравствуйте, за неделю до смерти с банковской карты были сняты деньги, сожительницей, в завещании она не вписана. Теперь наследник трактует эта как кража, незаконное обргощение. Прав ли наследник?
, вопрос №4853013, Свелана, г. Воронеж
Уголовное право
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
, вопрос №4852978, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019