8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть деньги за проживание в отеле?

У нас такая ситуация: забронировали отель Ван (ул. Калинина, д8) в Адлере с 15.07 - 28.07 (предоплата была только за 1 сутки). Прибыв в отель, нас попросили оплатить остаток за проживание. Ни чека, ни чего не дали. Сказали при выезде выпишут квитанцию. Мы вынуждены уехать из отеля раньше (24.07.2015). И хотели забрать деньги за не использованные 4 дня. Нам сказали, что вернут только 50% или вообще не вернут ( компенсация отелю 100%). Как нам быть? Как вернуть деньги за неиспользованные 4 дня ?

, Кристина, г. Ангарск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если у вас не было никакого письменного договора с отелем, то в данном случае необходимо руководствоваться положениями Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть основания вернуть деньги за 4 неиспользованных дня у вас есть.

Надо начать с подачи претензии в адрес отеля. А потом, если претензию не удовлетворят, то подавать иск в суд.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ангарск

А вернуть мы можем полную стоимость ?

А вернуть мы можем полную стоимость?
Кристина

Да, но только за 4 неиспользованных дня.

Договора между вами и отелем подписанного не было?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019