Основания для увольнения матери-одиночки

Добрый день! Моя сестра мать-одиночка, племяннице в этом году исполняется 14, учится в школе. По каким основаниям мою сестру могут уволить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей!

Одинокая мать может быть уволена с работы, если она не выполняет все свои должностные обязанности.
Могут уволить за прогул если она в течение рабочего дня отсутствует на рабочем месте более четырех часов. Основанием для увольнения может послужить появление на рабочем мете в нетрезвом состоянии или наркотическом опьянении.

Также работодатель вправе уволить одинокую мать если ею совершено хищение имущества, принадлежащего предприятию или кому-либо из сотрудников.