8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применять УСН ООО по розничной торговле алкоголем?

ООО, розничная торговля алкоголем, можно ли применять УСН? или необходимо переходить на ЕНВД?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Уж давно две системы ЕНВД и УСНО применяются по выбору налогоплательщика. И никакой обязаловки нет и в помине. Это ваше право, что выбирать, если ЕНВД вообще есть в субъекте.

Другой вопрос, что розничная реализация алкоголя не входит в ЕНВД как при реализации через объекты торговли, так и при оказании услуг общественного питания. Тогда только УСН. Для выяснения всех нюансов, Вам бы лучше обратиться к юристам региона ибо особенности уплаты и видов деятельности установлены региональным законодательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией?
Добрый вечер. можно ли получить лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией если по этому адресу уже другой магазин реализует алкоголь
, вопрос №1539377, Игорь, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Можно ли применять УСН для услуг сдачи фотостудии в аренду и проведения фотосессий?
Доброго времени суток. Интересует налогообложение фотостудии. Можно ли применять УСН по следующим услугам: сдача в почасовую аренду физическим лицам фотостудии(без услуг фотографа), фотосессия в студии(услуги фотографа+аренда фотостудии).
, вопрос №1500228, Николай, г. Саратов
2 ответа
Лицензирование
Требуется ли переоформление лицензии на розничную торговлю алкоголем в случае продажи ООО?
Покупаю ООО имеющее действующую лицензию на розничную торговлю алкоголем. требуется ли переоформление лицензии на розничную торговлю алкоголем в случае продажи ООО (смена учредителя)?
, вопрос №1195491, Василий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать основным ОКВЭД розничная торговля вне магазина при продаже и установке окон?
Добрый день! Решили зарегистрировать ООО. Занимаемся продажей и установкой пластиковых окон, а также продажей и монтажем кровельных и фасадных материалов без торговой площади. В организации один сотрудник - ген.директор. Хотим использовать УСН 16. Можно ли в основном ОКВЭД указывать Можно ли использовать основным ОКВЭД розничная торговля вне магазина. С уважением, Дмитрий.
, вопрос №1193963, Дмитрий, г. Одинцово
4 ответа
Все
ИП работает с НДС МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ усн
МОЖЕТ ЛИ ИП РАБОТАТЬ С НДС, МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ УСН ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ИЛИ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ ОБЩУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
, вопрос №667447, Олеся, г. Ставрополь
1 ответ