Могу ли я потребовать возврат денег у нотариуса за неверно составленный документ?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я потребовать у нотариуса вернуть деньги за неверно составленный документ?

В субботу муж ездил, делал доверенность на выезд со мной за границу нашего ребенка. Говорит, что проверял данные, но все равно просмотрел - нотариус неверно склонила наши с дочкой фамилии ( фамилия в женском роде не склоняется, но это муж вообще не в курсе был), и написала мне неверное отчество.

В воскресенье только я обнаружила неточность, а в понедельник вечером уже самолет. Нотариус в воскресенье и в понедельник была выходная, то есть у нее переделать мы не могли. Живем в Подмосковье, других нотариусов рядом нет, решили переделывать доверенность в Москве.

В понедельник мужа отпустили с работы на пол дня всего,чтоб он нас провел. Мы ходили к другому нотариусу переделывать доверенность. В итоге опоздали на самолет (

Можем ли мы потребовать вернуть деньги за некачественную услугу?

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это мне нужно к ней обратиться или подать жалобу через суд?

сначала попробуйте полюбовно договориться, если не получиться то, обращайтесь в суд