304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли не оплачивают больничный

Меня отстранили от работы тем же числом с которого я ушел на больничный.Причина отстранения не прошел периодическую проверку на оружие. Я не прошел проверку в 19 марта 2015г. а ушел на больничный 23.04 2015г. Проверку прошел 16.05 2015г. нахожусь еще на больничном, мною сданы три больничных на оплату, не один не оплачивают ссылаясь на ч.1 ст.9 законаN 255 ФР. С приказом ознакомлен 18.06.2015г. Вопрос 1. права ли адменистрация в моем отстранении. Вопрос 2. имеют ли право не оплачивать больничный и по какое число. Срок отстранения в приказе не указан ст.76 ТК РФ.

21 Июля 2015, 09:20, вопрос №912859

Уточнение клиента

Из всех овтетов юристов только одно администрация права.

21 Июля 2015, 10:40
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Юрий Анатольевич, доброе утро.

Подскажите, Вы гражданский сотрудник, не военнослужащий?

21 Июля 2015, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

да гражданский.

21 Июля 2015, 10:01
Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Я так понимаю Вы в частном охранном предприятии работает. Т.е. не было уважительных причин, чтобы не проходить проверку на оружие?

21 Июля 2015, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

Я работник инкассации я попросту не сдал стрельбу у на не проводились стрельбы.

21 Июля 2015, 10:03
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не оплата больничного в Вашем случае незаконная, тем более Вы пишите, что представили документы по прохождению проверки, обращайтесь в трудовую инспекцию.

21 Июля 2015, 10:21
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

обратился сделали отписку что направили в ту инспекцию где находится головной офис.

21 Июля 2015, 10:24
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения предприятия, должно помочь.

21 Июля 2015, 10:30
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отстранение от службы лица, находящегося на больничном незаконно, если бы Вас хотели отстранить за непрохожление проверки на оружие отстранили бы сразу.

21 Июля 2015, 11:31
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Следовательно, оснований для издания приказа об отстранении от работы работника в период «больничного» у работодателя не имеется.

Согласно ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, противопоказаний для выполнения работником обязанностей, обусловленных трудовым договором.

Листок нетрудоспособности является основанием для освобождения от работы. Следовательно, медицинским заключением листок нетрудоспособности не является.

Не может работник отстранятся от работы будучи на больничном.

21 Июля 2015, 14:19
Юрист - Мариям
420
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Шахты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно требованиям пункта 26 Положения о порядке
обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию,
утвержденного постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13—6
(в редакции письма ФСС от 18.02.99 N 02-10/05-807), в случае
наступления нетрудоспособности в период отстранения от работы
(должности) с приостановкой выплаты заработной платы пособие не
выдается.
Статья 8 и 9 Закона № 255-ФЗ устанавливает что пособие не назначается за периоды:
1) освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением
заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ,
за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие
заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) отстранения от работы в соответствии с законодательством Ф, если за этот период не начисляется заработная плата;
3) заключения под стражу или административного ареста;
4) проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как я понимаю, именно на этот закон и ссылается ваш работодатель.

21 Июля 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

да именно на это. значит чтоб не платить всего лишь надо отстранить работника.

21 Июля 2015, 10:04
420
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шахты
Общаться в чате

Согласно ст. 76 ТК РФ, Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права
работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права
на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником
обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника
с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу
(как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую
работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния
здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

То есть, вам должны были 1) предложить имеющуюся вакансию (если, конечно, таковая была у работодателя) 2) отстранить вас работодатель был обязан сразу, как только появилось указанное условие для отстранения.

21 Июля 2015, 10:12
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

не чего не предоставили сказали нет не чего на нашем участке. вопрос стоит. так чтоб не оплачивать взяли и отстранили но до этого я больше месяца работал и не был отстранен

21 Июля 2015, 10:17
420
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шахты
Общаться в чате

Если вы уже прошли проверку, то вас обязаны были допустить к работе, так как отпали обстоятельства, по которым вы были отстранены. Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду, а также оспорить действия работодателя в суде.

21 Июля 2015, 10:27
420
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шахты
Общаться в чате

Нет, администрация не права: в том, что:

не отстранили вас сразу в момент появления обстоятельств, препятствующих выполнению трудовых функций,

что не указали срок отстранения в приказе,

что не допустили к работе сразу же после устранения указанных обстоятельств. поэтому у вас есть все основания для оспаривания действий работодателя.

21 Июля 2015, 10:42
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

с какими статьями обращатся в суд.Спасибо. А отстранить от работы сразу же в этот день выхода на больничный она права.

21 Июля 2015, 10:47
420
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Шахты
Общаться в чате

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для
отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не
предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Это ст. 76 ТК РФ, ее нарушил ваш работодатель дважды. При несвоевременном отстранении и при не допуске к работе, после того как обстоятельства препятствующие работе были устранены.

21 Июля 2015, 10:50
Адвокат - Федор Васильевич
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;
3) за период заключения под стражу или административного ареста;
4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы;
5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Поскольку согласно ст.76 ТК РФ зарплата на период отстранения от работы не начисляется, пособие по временной нетрудоспособности также не выплачивается.

21 Июля 2015, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

значит по вашему если не хочет организация платить то можно просто его отстранить. почему тогда не отстранили в марте.

21 Июля 2015, 10:07
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Представьте работодателю документы о прохождении проверки, с этого момента отстранение должно быть отменено и выплата по больничному назначена.

21 Июля 2015, 10:08
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

я же указал что прошел проверку и предоставил документы. Но он не оплачивает.

21 Июля 2015, 10:10
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Ну вот этим действия с момента представления документов незаконные. Поэтому Вы вправе их оспорить в судебном порядке или в государственную инспекцию труда.

21 Июля 2015, 10:12
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

А тогда получается отстранить раотника в момент нахождения на больничном закона.

21 Июля 2015, 10:22
получен
гонорар
100%
Юрист - Сергей
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий Анатольевич.

Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

С этого можно сделать вывод что, вас отстранили от работы на период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, т.е. до 16.05 2015г., после этого числа отстранение должны отменить. Пособие по на больничном по ст. 9 должны выплачиваться так же после периода отстранения от работы.

Предъявите документы о прохождении проверки работодателю, и после этого начиная с 17.05.2015 г. вам должны начислять пособие по временной нетрудоспособности.

Желаю удачи! С уважением, Сергей.

21 Июля 2015, 10:26
q Отблагодарить
0 0
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если вы с города Надым то,

1. Инспекция Труда Государственная в Янао на ул. Пионерская, 7/2 Адрес: 629730, Ямало-Ненецкий АО, Надым г., ул. Пионерская, 7/2
Телефон: +7 (3499) 53-25-55

Если они вам отказывают, то официально напишите жалобу, чтобы получить от них отказ и идите с заявлением в суд либо можно с жалобой в прокуратуру.

21 Июля 2015, 10:30
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

Спасибо ее здесь нет.

21 Июля 2015, 10:45
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

Спасибо. но не платят.

21 Июля 2015, 10:42
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
с какими статьями обращаться в суд.
Юрий Анатольевич

Я считаю, что нужно указать на то, что по статье 76 ТК РФ, вас должны были отстранить на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, т.е. до 16.05 2015 г., после этого числа отстранение должны отменить. Пособие по на больничном по ст. 9 должны выплачиваться так же после периода отстранения от работы. И на основании этого требуйте выплаты пособия по временной нетрудоспособности с 17.05.2015 (если я правильно понял вы в это время находились на больничном) и до момента окончания больничного (подтвержденное справкой врача).

21 Июля 2015, 10:58
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

меня отстранили в период нахождения на больничном, и я еще на больничном.

21 Июля 2015, 11:23
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Значит требуйте пособия по временной нетрудоспособности с 17.05.2015 — по настоящее времени (если есть подтверждение справкой врача). Так как вы прошли проверку 16.05.2015, то с 17.05.2015 должны отменить отстранение от работы и выплачивать больничный.

21 Июля 2015, 11:33
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вы пишете, что сдали работодателю только больничные, а документы о прохождении курсов?
Жданов Александр Андреевич

Действительно, сообщили ли вы работодателю о том, что вы прошли проверку и основания от отстранения вас от работы отпали? Работодатель должен отменить отстранение лишь после того как вы предоставите соответствующие документы. И только с этого момента он обязан выплачивать пособие по временной нетрудоспособности.

21 Июля 2015, 13:11
Юрист - Александр
999
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работодатель правильно оформил документы, то отказ в выплате пособия по временной нетрудоспособности правомерен.

Тот факт, что Вы не прошли проверку «на оружие» является основанием для издания работодателем приказа об отстранении Вас от работы в связи с непредоставлением документов, подтверждающих прохождение плановой периодической проверки на основании ст. 76 Трудового кодекса РФ.

Согласно ст. 9 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

— за период освобождение работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата.

Таким образом, если работодатель не нарушил процедуру отстранения Вас от работы, от отказ в выплате пособия правомерен.

Для более полного ответа на вопрос необходимо также знать по какой причине Вы не прошли проверку. Если по собственной нерасторопности — оснований для выплаты пособия по временной нетрудоспособности не вижу. Если вследствие того, что работодатель своевременно не оплатил денежные средства за обучение и проверку и т.п., то вы вправе обжаловать отстранение от должности и отказ в выплате пособия по временной нетрудоспособности в судебном порядке.

21 Июля 2015, 10:40
q Отблагодарить
0 0
999
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение к своему ответу:

А вы представили работодателю документы о том, что прошли проверку? Вы пишете, что сдали работодателю только больничные, а документы о прохождении курсов?

Если нет, то у работодателя не имеется оснований для допуска вас к работе, соответственно нет оснований для оплаты «больничного». Если сдали, то работодадель обязан издать приказ о допуске вас к работе с 16.05.2015, так как именно с этого времени вами были устранены обстоятельств, явившиеся основанием для отстранения от работы. Соответственно больничный вам должны оплачивать также с этого числа.

Другими словами, лишь после того, как вы сдадите работодателю документы о прохождении проверки, работодатель имеет право оплатить вам больничный, но только с 16 мая с.г.

PS. Сам факт, что в приказе об отстранении не указан срок окончания устранения — не является нарушением В этом случае когда основания для отстранения отпадут, работодатель издает второй приказ о допуске работам.

21 Июля 2015, 11:37
999
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я прочел на сайте мнение юриста о том, что «отстранение от службы лица, находящегося на больничном незаконно, если бы Вас хотели отстранить за непрохождение проверки на оружие отстранили бы сразу».

Хотелось бы ссылку на закон — почему незаконно издать приказ об отстранении сотрудника от работы в период нахождения его на больничном если основания для отстранения были еще до болезни? Или хотя бы решение суда по этому вопросу.

«Хотели, не хотели» — это лирика. В статье 76 Трудового кодекса РФ указано, что работодательобязан отстранить от работы работника в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права.

При этом в законе нет запрета, что приказ об отстранении нельзя издавать в период болезни.

Насколько я понял из вопроса вины работодателя в том, что Вы не прошли подготовку нет? Срок действия Вашего свидетельства истек до болезни и работодатель мог отстранить Вас от работы еще до выхода на больничный, но по какой-то причине этого не сделал?

Если так, то полагаю работодатель вправе отстранить Вас от работы в период нахождения на больничном. Возможно что я не прав, поэтому в любом случае Вам необходимо начать с того, чтобы оспорить в суде законность издания приказа о Вашем отстранении от работы

21 Июля 2015, 12:28
Юрий Анатольевич
клиент, г. Надым

все было предоставлено. А не прошел так как не было обучения. А в труд. дог. указано что обязуются обучать, и в кол.дог. тоже прописано и в распорядке трудового дня тоже есть это.

21 Июля 2015, 14:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут