Что делать, если бывшие жильцы не съезжают после продажи квартиры?

Купили квартиру,а бывшие квартира съемщики не съезжают!По какому закону мы имеем права выселить их сами ?!

, Марина, г. Волгоград

Марина, все зависит от того, есть у квартиросъемщиков договор письменный об аренде или нет. Если он есть — придется его оценивать, смотреть если ли основания для одностороннего отказа от договора, в том числе при смене собственника. Если договора нет — выводите с участковым, никаких прав на нахождение в квартире они не имеют.