Какие следует подавать документы к претензии в транспортную компанию при утрате груза?

Какие прикладывать документы к претензии в т.к за утрату груза?

1) накладная на товар

2) выписка из банка о переводе денег за товар моя и продавца

  • IMG_0732
    .jpg
, Александр, г. Сочи
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Прилагаемых Вами документов к претензии достаточно для предъявления ее экспедитору.

Вы уверены, что груз именно утрачен, а не произошла его задержка?

Также желательно, что бы получатель груза уведомил экспедитора об утере груза.

Согласно п. 7 ст. 7 Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки.