8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на работу по решению суда после незаконного увольнения

Решение суда по восстановлению за незаконное увольнение было: восстановить на работу в прежней должности, выплатить компенсацию средемесячного заработка за дни вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. По решению суда восстановлен на прежнее место.

Вопросы

1. В течении какого времени решение суда вступает в силу?

2. В течении какого времени ответчик обязан исполнить остальные требования и кто и как обязан выплатить компенсацию морального вреда и рассчитанную сумму среднемесячного заработка за вынужденный прогул, если работодатель (воинская часть) не имеет своей бухгалтерии? 3. Если в срок решения суда не исполнены полностью, что делать?

4. Как и какие оформляются документы по восстановлению, если приказ от 17 июНя о моём незаконном увольнении отменён и я восстановлен на работу 17 июЛя?

5. С какого числа мне теперь будет выплачиваться зарплата (с 18.06 или с 17.07)?

6. Как идёт стаж? Месяц не потеряется? Ведь я же восстановлен 17-ым июЛя, а не 18-ым июНя, как в продолжение работы?

7. Если ответчиком будет подана апелляция на решение суда, могу ли я заявить о предоставлении справки о моём заработке за прошлый год, а не за последние 0,5 года, как это было сделано, и так же произвести пересчёт компенсации по среднемесячному заработку за вынужденный прогул?

Спасибо!

Показать полностью
, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

1. В течении какого времени решение суда вступает в силу?
Толмачёв Олег Радомирович

В части восстановления на работе решение суда, как правило, вступает в силу немедленно.

2. В течении какого времени ответчик обязан исполнить остальные требования и кто и как обязан выплатить компенсацию морального вреда и рассчитанную сумму среднемесячного заработка за вынужденный прогул, если работодатель (воинская часть) не имеет своей бухгалтерии?
Толмачёв Олег Радомирович

Как я понимаю, у Вас должно быть 2 исполнительных документа: о взыскании компенсации и т.д. и о восстановлении на работе.

В случае неисполнения работодателем требований исполнительного документа в добровольном порядке, предъявите исполнительный документ в службу судебных приставов, а они уже разберутся, кто будет исполнять решение суда.

4. Как и какие оформляются документы по восстановлению, если приказ от 17 июНя о моём незаконном увольнении отменён и я восстановлен на работу 17 июЛя?
Толмачёв Олег Радомирович

Приказ об отмене приказа об увольнении на основании решения суда.

5. С какого числа мне теперь будет выплачиваться зарплата (с 18.06 или с 17.07)?
Толмачёв Олег Радомирович

В Вашу пользу взыскана компенсация за время вынужденного прогула, соответственно, зарплата будет выплачиваться с 17.07.

6. Как идёт стаж? Месяц не потеряется? Ведь я же восстановлен 17-ым июЛя, а не 18-ым июНя, как в продолжение работы?
Толмачёв Олег Радомирович

Месяц не потеряется. Вы не просили об аннулировании записи в трудовой книжке при рассмотрении Вашего дела в суде?

0
0
0
0

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 №922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» размер среднего заработка определяется за 12 календарных месяцев. Возможно, Вам есть смысл самому подать апелляционную жалобу на решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 18.01.2019