Вхождение в состав учредителей при привлечении инвестиций в проекты заказчика

Добрый день уважаемые господа!

Мне нужен образец договора в котором, в предмете договора в мои обязанности входит привлечение инвестиций, и или финансирования, и или заказа на исполнение работ. При этом в случае привлечения инвестора или финансирования или заказчика создается совместное предприятие. В которое я должен войти в состав учредителей или в состав учредителей компании которая просит найти инвестора или финансирование или заказчика. Возможен ли такой тип договора или необходимо создать два договора которые будут взаимообусловлены?

, Эрик, г. Москва
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходим агентский договор в первом случае, во втором случае договор о совместной деятельности (простое товарищество). Касаемо участия в обществе, независимо от того какую компанию Вы выберете, можете заключить договор с любой из них, даже в той которой являетесь участником.

Я смогу помочь Вам, если Вы более подробно опишите, что Вы желаете.