Что грозит инвалиду 2 группы при задержании инспекторами ГИБДД за езду без в/у?

Я инвалид 2 группы, и если меня поймают инспекторы ГАИ за езду без водительских прав категории "А"

на мотоцикле ,что мне грозит ?

, дмитрий, г. Владимир
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За управление транспортным средством без права на управление в Вашем случае предусмотрен штраф от 5 000 руб до 15 000 руб. Так как вы являетесь инвалидом суд может назначить минимальный размер штрафа (5000 руб).