Как действовать, если не хватает средств для оплаты кредита?

С мужем развелись пару недель назад.Трое детей 9 лет(ребенок- инвалид),4,5 года и три месяца со мной. Не работаю по причине болезни старшего.Имею кредит примерно на 400 000,оформляла когда работала.Как мне быть?Платить не могу,не хватает средств.

, Светлана, г. Димитровград

Если кредит был оформлен в период брака и муж не заявлял своего письменного несогласия на выдачу вам (как семье) такого кредита, то вы можете подать иск о разделе имущества. Долги, нажитые в браке, тоже считаются совместно нажитыми и подлежат разделу наравне с имуществом. так что, по крайней мере, половину кредита вы можете перевести на мужа. Что касается остальной части, то вы можете написать заявление о реструктуризации долга или о предоставлении кредитных каникул в банк.