Можно ли оказывать услуги по договору дистанционного обслуживания при наличии РВП?

Я получила рвп в смоленской области, открыла ип, могу оказывать услуги по договору дистанционного обслуживания? Юр лицо в Владивостоке ?

, Тина, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Тина, законодательством РФ не запрещено оказывать услуги по дистанционному договору, запрет установлен именно на осуществление трудовой деятельности в другом регионе (а так же изменения места жительства):

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу