Имеет ли место мошенничество со стороны кредитной организации, если мне предлагают скидку по долгу?

Добрый день! В ноябре 2011 года я взяла займ в размере 5000 (мистер займов)Я его не выплатила, мистер займов мне о себе не напоминалт.В июле этого года, они нашли телефон моей мамы и сказали, что я должна 140000 , когда я им позвонила, какой то мужчина сказал, что может сделать мне скидку, я должна оплатить только 50000 и весь долг будет снят. Может это мошенники?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

У Вас если договор на руках- Вам нужно обратиться в организацию которая выдала Вам займ. Предложить урегулировать вопрос- подписать мировое соглашение.

Нет в суде Вам больше суммы которую Вы взяли -не начислят.

Сколько бы не выставили- на исковое требование можно написать возражение и предложить снизить неустойку.

Это не мошейники а коллекторы-они такие долги скупают сотнями-а потом и разводят людей.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

срок исковой давности — 3 года. Не рекомендуется производить какие-то выплаты сейчас, не прерывайте течение срока исковой давности

с уважением,

Елена