Куда обратиться при незаконных действиях главы сельского совета?

меня вынудил тлава сельского совета уволиться по собственному желаниюилт он уволил бы за прогулы, нам дали всему коллективу 2 дня отгулов, а через две недели меня ознакомили с актом, что у меня прогулы. мы никогда на протяжении 16 лет не оформляли отгулы официально. я отработала 35 лет не имея ниодного взыскания. а т здесь вот он меня так решил уволить. куда можно обратиться

, Антон, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Обратиться Вы можете к главе Вашего района или непосредственно в районный суд о восстановлении на работе. При обращении в суд для Вас проблемой может оказаться представление доказательств о том, что Васвынудили уволиться самому. Надо полагать, что глава сельского поселения этот факт не признает. Следовательно, потребуются свидетельские показания. Переговорите вначале с теми работниками поселения, которые могли бы подтвердить в суде принуждение к увольнению по собственному желанию. Иски о восстановлении на работе подаются в течение месяца со дня увольнения (ст. 392 ТК РФ).