Что делать, если один из жильцов подъезда оставляет велосипед на общей лестнице?
Один из жильцов подъезда постоянно оставляет велосипед на цокольном этаже, около лестницы, ведущей к лифту. Лестница широкая, и велосипед, в принципе, проходу не мешает, если бы не одно "но": владелец велосипеда ставит его передними колесами на нижние ступени лестницы и закрепляет велосипед за перила, таким образом воспользоваться нижней частью перил невозможно. В подъезде есть пожилые люди, которым без перил подниматься и спускаться затруднительно. Оставила на велосипеде записку с предельно вежливо изложенной просьбой убрать велосипед от лестницы, благо что место свободное на цокольном этаже еще есть. Просьба целиком и полностью проигнорирована. Подскажите, пожалуйста, как поступить.