316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданский вопрос

У меня мама по национальности Финка. отец Русский.Я записан русским.Могу я поменять национальность на мать и как? Спасибо.

29 Мая 2013, 20:02, вопрос №91212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
181
ответ
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 181ответ
  • 39отзывов

Смотрите Конституцию РФ:

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

У нас не существует специальной процедуры смены национальности. Можете попытаться внести изменения в свое свидетельство о рождении.

29 Мая 2013, 21:29
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут