Что делать, если не хотят платить за травму на производстве?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я получила травму на производстве. Дело в том что я работала в пивном минимаркете и перестовляя очередную кегу неправильно ее подняла дернув руку. У меня через время стало болеть плечо как при переломе. Я обратилась к врачу и он зафиксировал у меня травму плечегого сустава. Отправил на мрт и по результатам снимка мрт поставили диагноз отрыв суставной губы, частичные обрыв сухожилий, бурсит и предвывих плечегого сустава. На работе рассказала начальству, они сначала вроде бы согласились мне оплатить больничный, но через время сказали что я могу идти а могу не идти на больничный, это уже мои проблемы, они меня просто увольняют. Что мне делать подскажите. Выплачивать мне затраты на лечение никто не собирается. Спасибо.

, татьяна, п. Краснодарский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день Татьяна -если увольняют то есть смысл обратиться в Гострудинспекцию с заявлением о факте сокрытия несчастного случая на производстве- работодателя обяжут составить акт расследования несчастного случая по форме Н-1 один экземпляр передается на руки пострадавшему другой — передается в ФСС -наличие такого акта позволит получать выплаты на лечение по линии ФСС + ЕСЛИ В БУДУЩЕМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ СТРАВМОЙ МОЖНО БУДЕТ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАТЬ ВЫПЛАТЫ за ущерб здоровью — выплаты по линии ФСС: ПОДРОБНО тут -

www.pro-personal.ru/journal/415/112439/