8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет з/п в соответствии с отпуском и окладом

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне расчитали з/п. У меня оклад 80 460 руб. На руки я должна получать 70 000. В июне месяце я ушла в отпуск на 14 календарных дней. В июне месяце 21 рабочий день при пятидневной рабочей неделе. Из них 11 у меня рабочих дней и 10 дней отпуска. Должны ли мне оплатить по полному окладу и плюс заплатить отпускные? То есть мне должны на руки выдать мои 70 000 и плюс отпускные?? Верно я считаю? Заранее спасибо

  • Июнь расчетный лист
    .xls
Уточнение от клиента

Pohomova@omc.ru

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Не верно. Вам не могут выплатить полный оклад за неполностью отработанный месяц.

Статья 129 ТК РФ: Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Вы отработали фактически в июне 11 дней. Расчет заработной платы: 80460/21*11=42145,71 руб. (что и указано в расчетном листке). С 15 июня вы находились в отпуске, за что вам были начислены отпускные. Точную сумму рассчитать не могу, т.к не знаю дату начала приема на работу и оклады за последние 12 месяцев. Но если учитывать, что вы отработали полностью весь год с окладом 80460 руб., то отпускные начислены верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска?
Здравствуйте, я работаю кассиром в магазине, но сейчас я в отпуске и меня вызывают на ревизию. Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска??
, вопрос №4017091, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад?
Здравствуйте. Вопрос возник в результате устройства на работу. Я студент медицинского и медицинского устроился на работу в отделение реанимации в ночные смены. В трудовом договоре в условиях оплаты была графа: «дополнительна оплата за ночные смены - нет». Я обратился в отдел кадров с просьбой объяснить, есть ли какая то ошибка, ведь исходя из этого будет изменена и моя оплата. Мне сказали, что изменения будут внесены и новый трудовой договор будет составлен. Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад? Еще вопрос, при внесении изменений в трудовой договор, будут ли изменения и в приказе о приеме на работу? Спасибо!
, вопрос №4015628, Илья, г. Братск
Трудовое право
В январе месяца я была на больничном, принесла в кадры больничный лист
Я работала с сентября месяца тренером в спортивном клубе на ставке 0,5. В договоре прописанр что ставка 0,5 а оклад прописан на полную ставку. Мне об этом никто не сказал что в договоре прописана полная ставка а не 0,5. В январе месяца я была на больничном, принесла в кадры больничный лист. Прошло несколько недель, оплаты больничного не поступило. Я пошла в кадры и мне сообщили что с сентября мне платили не 0,5 а полную ставку. И сказали что за январь мне не выплатят заработную плату и больничный лист вообще. Заявления и согласия я не давала на удержание. Никаких уведомлений мне не выдавали. В феврале я уволилась по собственному желанию. При увольнении мне ничего не выдали никаких уведомлений о моем долге. Не выплатили мне расчёт и дни отпуска. И сейчас грозятся подать на меня в суд.
, вопрос №4015569, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада?
Здравствуйте! На работе закрыли проект, всю команду увольняют по соглашению сторон. Компания продолжит существование, не ликвидируется. Я беременна, предоставила справку. Мне предлагают сократить ставку до 25%, уменьшить рабочее время и оклад. На что я имею право здесь рассчитывать? Могу ли не соглашаться на это? Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада? Вакансий в компании для моей специальности нет.
, вопрос №4015136, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019