Расчет з/п в соответствии с отпуском и окладом

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне расчитали з/п. У меня оклад 80 460 руб. На руки я должна получать 70 000. В июне месяце я ушла в отпуск на 14 календарных дней. В июне месяце 21 рабочий день при пятидневной рабочей неделе. Из них 11 у меня рабочих дней и 10 дней отпуска. Должны ли мне оплатить по полному окладу и плюс заплатить отпускные? То есть мне должны на руки выдать мои 70 000 и плюс отпускные?? Верно я считаю? Заранее спасибо

  • Июнь расчетный лист
    .xls
Уточнение от клиента
, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не верно. Вам не могут выплатить полный оклад за неполностью отработанный месяц.

Статья 129 ТК РФ: Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Вы отработали фактически в июне 11 дней. Расчет заработной платы: 80460/21*11=42145,71 руб. (что и указано в расчетном листке). С 15 июня вы находились в отпуске, за что вам были начислены отпускные. Точную сумму рассчитать не могу, т.к не знаю дату начала приема на работу и оклады за последние 12 месяцев. Но если учитывать, что вы отработали полностью весь год с окладом 80460 руб., то отпускные начислены верно.