Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилья при увольнении

При реорганизации воинской части имеют ли право увольнять не имея жилья, даже служебного, или обязаны вывести за штат, не исключая из списков части до получения жилья?

08 Июня 2012, 18:05, вопрос №9119 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если выслуга в календарном исчислении составляет 10 лет и более, то уволить по ОШМ без согласия нельзя. Если должность сокращается, то военнослужащий выводится в распоряжение (за штат) до нового назначения или обеспечения жильем. Если выслуги менее 10 лет, то военнослужащий увольняется без обеспечения жильем.

    09 Июня 2012, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.