8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда и учебных отпусков работников в ООО

Скажите пожалуйста,правомерны ли действия руководителя врача ооо " ....." Стоматологии,когда отказывается оплачивать учебный отпуск врачам,которые учиться в институте по специальности стоматология,а также работают на полную ставку врачом? А еще другой доктор сейчас находится в декретном отпуске ,но приходит по выходным на часы на подработка,так вот ей тоже отказали в оплате отпуска на учебу и сократили начисление заработной платы ,уменьшили процент,как я понимаю,что руководитель должен был выдать приказ и врач должен в нем расписаться ,что ознакомлен,а также должна стоять дата с какого месяца изменены начисления по выплате? Прошу разъясните,может есть смысл наказать руководителя и обратиться в соответствующие организации?

Показать полностью
, наталья Корсановская, г. Кострома
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-тут явно нарушен ТК РФ при обращении в Гострудинспекцию будет проверка и штраф на руководителя ООО по ст 5.27 КоАП РФ. Однако как показывает жизнь на вас же потом и отыграется руководитель — будет всячески создавать вам проблемы. Отпуска учебные — должен давать хоть это и ООО — эти нормы про учебные отпуска прописаны в ст.173-177 тк рф. Если человек находится в декретном отпуске то ему предоставление учебного отпуска не положено так как он уже использует декретный отпуск. Про снижение оплаты- есть порядок — о снижении работник предупреждается письменно и под роспись не менее чем за 2 месяца до даты изменения оплаты труда + в уведомлении о снижении оплаты должен быть указан мотив почему снижен оклад. в данном случае — порядок установленный тк рф нарушен снижение оклада можно отменить как проведенное с нарушением процедуры установленной ТК РФ

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Алименты с биржи труда не высчитывали хотя я говорил что плачу алименты
Здравствуйте 10 января 2023 года получил производственную травму на работе. Пол года лечился . После выписке с больничного с работы меня уволили по состоянию здоровья. Встал на биржу труда. Алименты с биржи труда не высчитывали хотя я говорил что плачу алименты. Я сам отправлял ей 25% с тех денег которые мне переводила биржа. Имееются чеки поступление с биржи и перевод ей алиментов . Сейчас устроился на работу в январе отработал одну смену . И тоже 25% от заработка перевел . Судебный пристав говорит что у меня имеется задолженность по алиментам . Хотя все чеки переводов у меня есть на руках. В квитанциях об оплате не писал что это алименты так как не знал что нужно писать . Бывшая жена написала :Ты и скажи приставам что это были от тебя алименты, Я только скажу что ты высылал эти деньги, Посоветуйте пожалуйста как мне быть
, вопрос №4028244, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Учебный отпуск совместился с основным и по сути основного отпуска я отгулял 10 дней
Учебный отпуск совместился с основным и по сути основного отпуска я отгулял 10 дней. Остальные дни компенсировать отказываются
, вопрос №4027432, Иван Васильевич Шибаев, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
И какая, собственно, программа действий в моем случае?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Есть вопрос относительно просроченного кредитного договора, а точнее, займа, переуступленного коллекторскому агентству (называется ООО Филберт, если это важно или могут быть по нему уточнения). В НБКИ проверяла, что это агентство действительно является приобретателем долга, но вопрос в следующем: брала потреб кредит я у Ренессанс Банка в феврале 2014 года, сумма кредитного договора 113200р, оплачено по нему 210490р, о чем также есть отметка в НБКИ. С Ренессансом я тогда судилась, тк они мне не выдавали справку для точного погашения и решения вопроса, я к ним обращалась очень много раз по этому поводу - и письменно, и по телефону. Но сейчас вопрос не в этом уже: ситуация сейчас такая, что хочется поправить кредитную историю и скоринговый ее балл, а наличие висящей задолженности этому не способствует. "Помните, что ваш долг вместе с просрочками по кредиту и займу не может быть больше, чем 1,5 суммы «тела» долга. Такие поправки ввел Банк России с 1 января 2020 года," - изучала информацию сегодня, нашла эту цитату, в моем случае долг вместе с просрочками и переплатами больше, чем 1.5 суммы "тела" долга. И через год истекает 10-летний срок с момента окончания кредитного договора, в последний месяц в НБКИ появилась оплата зеленым, хотя я долга не оплачивала - эту оплату вижу в НБКИ. Отсюда проистекает 2 вопроса: 1. Каким образом я могу подтвердить, что не оплачивала ничего, то есть, не подтверждала своего долга; 2. Тк долг в любом случае более, чем 1.5 суммы, каким образом я его могу аннулировать, либо что делать в моем случае, чтобы с меня перестали это требовать, тк в данном случае это законодательно закреплено? И подпадаю ли я под этот пункт, если мой кредитный договор был с февраля 2014 года по февраль 2015 года? И какая, собственно, программа действий в моем случае? Буду признательна за детальные ответы, с этим кредитом я очень намучилась в свое время, всячески пытаясь решить вопрос, а меня просто пинали от агентства к агентству, и теперь еще и эта оплата откуда-то взялась... Что делать? Надеюсь, что уважаемые господа юристы помогут мне найти ответ на этот вопрос.
, вопрос №4027417, Румия, г. Москва
Гражданское право
Как правильно составить досудебную претензию от ООО
ИП и ООО заключили договор поставки и монтажа , в рамках которого ИП обязалась осуществить монтаж в полном объеме и в срок согласно Приложению № 1 к Договору на сумму . 5 декабря 2023 г. была произведена оплата аванса в сумме , платежное поручение № от по счету № от . Обязательства не были выполнены в оговоренных сроках и обьемах. Как правильно составить досудебную претензию от ООО
, вопрос №4026991, Максим, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.03.2019