8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки меня должны рассчитать после написания заявления об увольнении с работы?

Добрый день, хочу задать вопрос. В какие сроки меня должны рассчитать после написания заявления об увольнении с работы?

, Сергей, г. Калининград
Екатерина Серебренникова
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

1
0
1
0
Катерина Соленкова
Катерина Соленкова
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Окончательный расчет с работником должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст. 140 ТК РФ). В этот день должны быть выплачены все причитающиеся ему суммы, например:

— зарплату и премии, начисленные за отработанный период;
— компенсацию за неиспользованный отпуск;
— другие компенсации, если они предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом (ЛНА) организации либо соглашением о расторжении трудового договора (выходное пособие).

С уважением, Катерина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику?
Здравствуйте! Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику? Ситуация: сестра дарит дом и участок своей сестре, которая в свою очередь хочет подарить все имущество своему внуку.
, вопрос №4013430, Алёна, г. Москва
Гражданское право
И если да, то в какой срок он может это сделать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ответчик подал апелляционную жалобу 16.11.23. далее 27.11.23 написано - оставление жалобы и срок для устранения недостатков 15.01.24. В итоге исправленная жалоба поступила 17.01.24 и в решении о принятии жалобы пишут,что жалоба возвращена как несоответствующая требованиям. Подскажите, чего ждать дальше? Может ли ответчик подать ещё раз апелляцию? И если да, то в какой срок он может это сделать?
, вопрос №4013457, Андрей, г. Москва
Договорное право
Какие документы должна предоставить администрация поселка для размещения торговой точки
Какие документы должна предоставить администрация поселка для размещения торговой точки. Заранее, спасибо.
, вопрос №4013245, Сергей, г. Курчатов
Военное право
Уволили меня в декабре, а перерасчет не сделали числился до января и не каких зарплат боьше нп было увольняют с категори д, мобилизованый какие выплаты мне положены после раннение
Уволили меня в декабре, а перерасчет не сделали числился до января и не каких зарплат боьше нп было увольняют с категори д, мобилизованый какие выплаты мне положены после раннение
, вопрос №4013171, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019