Как забрать вещи из арендованной квартиры, если договор не был заключен?
здравствуйте!снимала жильё без договора!завезла свои вещи!переночевала одни сутки и уехала!после чего выяснилось что хозяйка квартиры систематически посещает квартиру без моего ведома!после чего выясняется,что сломан счетчик!претензии за него она предъявляет мне!после чего меняет замки!в квартиру я больше попасть не смогла!все мои вещи оставались там!после долгих переговоров она отдала мне вещи,но не все!всю бытовую технику оставила!и уже около года я не могу забрать свои вещи на диалог хозяйка не выходит,общаться не хочет!куда я могу обратиться и смогу ли я выиграть это дело в суде?как можно наказать по закону ее?
Здравствуйте, Антонина!
Свою имущество вы можете получить обратно через суд. Но перед этим напишите хозяйке заказное письмо с требованием вернуть незаконно удерживаемые имущество. Письмо должно быть с уведомлением о вручении.
После того, как вы получите уведомление, обращайтесь в суд с заявлением об истребовании вашего имущества из незаконного владения, если, конечно, хозяйка не отдаст ваши вещи сразу..