Что предпринять сироте для получения пригодного к проживанию жилья?

Здравствуйте.у меня такой вопрос я сирота получил квартиру как полоденно в новом доме но проблемма в том что в квартире грибок на стенах обои отклеились двери не закрываются кател плохо работает и т.д чтоделать ? мне

, Максим, г. Губкинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте.у меня такой вопрос я сирота получил квартиру как полоденно в новом доме но проблемма в том что в квартире грибок на стенах обои отклеились двери не закрываются кател плохо работает и т.д чтоделать? мне
Максим

Максим, напишите заявление в ЖилИнспекцию и перечислите все недостатки полученного жилья. Попросите провести выездную проверку по Вашему заявлению с составлением Акта. Он будет основанием для предъявления претензий строительной организации. Заявление пишите в 2-х экземплярах и на своем поставьте подпись, расшифровку и должность принявшего сотрудника и дату.

Максим
Клиент, г. Губкинский

А не че я же сирота и квартира 5 лет еще не моя я поставил потпись что типо я ее принял