Взыскание долга по расписке, если в течение года не было выплат

Мне человек должен 70000 рублей. Есть расписка от него. По расписке должен выплачивать по 5000 рублей в месяц. Прошел год,не было ни одного платежа,как мне поступить??

, Екатерина, г. Бор
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Должник явно так просто не погасит задолженность.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Приложите расписку о получении денег.