Льготы при потере матери в возрасте 14 лет
Скажите, пожалуйста, какие льготы (кроме пенсии) имеет ребенок (14 лет) после смерти матери. Проживание - Екатеринбург. Спасибо.
, Надежда, г. Екатеринбург
Федеральным законодательством установлено только льготное питание в школе. Что касается остальных льгот, то они устанавливаются региональным законодательством. Для этого вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства ребенка.