8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение доли в земельных правоотношениях

Добрый день, 06.07.2012 моим мужем была приобретена 1/2 доли земельного участка в СНТ. между мужем и соседом подписано соглашение о разделении долей (наша доля с домиком и баней, его просто земля). В начале 2013 года сосед дарит свою долю третьим лицам не известив мужа. Сейчас в 07.2015г. у нас громят домик и третья сторона (по договору дарения) утверждает, что домик их. Мы вложили в востановление домика приличную сумму (есть фото что было и что стало). Что нам делать?

, елена галушко, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Полагаю, что вам необходимо обратится к юристу для подготовки судебного разбирательства. Необходимо изучить все документы и обстоятельства прошедшего, возможно, и отмены договора дарения. В рамках консультации на этом сайте невозможно в полном объеме понять чьи права, когда и чем были нарушены, чтобы в судебном порядке их восстановить.  

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не понятно, домик был оформлен на праве собственности и за кем? Если он не был оформлен, но у вас есть доказательства того, что дом возведен вами, то у вас есть полное право предъявить третьим лицам требование о возмещении ущерба. То, что сособственник подарил свою долю третьим лицам  не известив вас, это соответствует нормам закона. У вас был порядок пользования участком, а не фактическое разделение, поэтому когда появились новые собственники, ваш порядок пользования с предыдущим собственником утратил силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я напишу отказ от преимущественного права на покупку доли с ценой, которую она предлагает сейчас, а она
Добрый день! У сестры и меня у каждой 1/2 доли дома с участком. Она хочет продать эту долю, но намеренно завышает цену, так как знает, что я хотела бы выкупить ее долю. Если я напишу отказ от преимущественного права на покупку доли с ценой, которую она предлагает сейчас, а она не сможет продать по этой цене свою долю и решит снизить цену, будет ли у меня снова преимущественное право на покупку доли?
, вопрос №4033802, Анастасия, г. Липецк
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
1400 ₽
Автомобильное право
Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением
Третье лицо, управляя моим транспортным средством, без доверенности, въехал в припятствие и повредил т/с. Ущерб независимой оценки составляет в районе 1 млн.руб. Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением. Третье лицо отказывается возмещать ущерб В течение двух месяцев. Планирую нанять юриста для решения в суде вопроса по возмещению ущерба при повреждении автомобиля управляемым третьим лицом. Нужно помочь заранее проработать риски договора с юристом, чтобы избежать неожиданностей в работе юриста. Не хочу попасть на неопределённую стоимость услуг, незаинтересованность юриста в быстром решении вопроса, затягивании дела. Подстветите перечень рисков которые нужно решить заранее в тексте договора.
, вопрос №4033289, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как нам грамотно подать заявление об изменении в ПЗЗ этого параметра: Максимальная площадь земельного?
Добрый день. У нас участок сельхозназначения с ВРИ "КФХ" 11000в.м. Мы хотим привести ЗУ согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков. Но в ПЗЗ, максимальная площадь земельного участка только - 2000кв.м. Местная администрация говорит, чтоб мы наш участок делили на 6 участков. Но мы хотим оставить его целым. Как нам грамотно подать заявление об изменении в ПЗЗ этого параметра: Максимальная площадь земельного? На какие статьи опереться? Это произошло, после внесения изменений в ПЗЗ в прошлом году. В нашем поселке все земли сельхоз не менее 11000кв.м. и все в СХ-2 Прикрепляю фрагмент с ПЗЗ нашей земли
, вопрос №4032076, Елена Екимова, г. Краснодар
Земельное право
На земельном участке установлено ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56
, о всех существующих ограничениях на приобретаемом земельном участке с кадастровым номером: 50:03:0040280:3341, адрес: Московская область, Клинский район, сельское поселение Зубовское, в районе д. Голиково, а именно, что на часть земельного участка, площадью 2326 кв.м., установлено ограничение (обременение) прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: решение суда от 18.07.2019 № А41-39565/2019 выдан: Арбитражный суд Московской области; Содержание ограничения (обременения): согласно СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85, учетный номер части 50:03:0040280:3341/2. На земельном участке установлено ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: доверенность от 05.12.2015 № 843 выдан: ООО "Газпром трансгаз Москва"; Содержание ограничения (обременения): согласно СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85. Стоит покупать участок?
, вопрос №4031906, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019