Подача заявления об угоне т/с после передачи его знакомому при его отказе от выкупа
Отдал машину знакомому с условием что он у меня её выкупит. Прошло четыре месяца ни денег не машины! Могу ли я написать заявление об угоне?
, Артур, г. Рославль
Мариям Жук
Можете, что по сути и сделал ваш знакомый. Если только речь не идет о хищении имущества, потому что угон предполагает деяния не связанные с хищением автомобиля, а только временным пользованием. Если же ваш знакомый уже перепродал автомобиль, то это уже будет хищение, а не угон. В любом случае гражданско-правового спора без доказательств о наличии у вас гражданско-правовых отношений здесь нет. Так что, обращение в полицию для вас наиболее оптимально.