8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплаты при выходе в декрет после смены работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если официально я работаю в компании почти 2 года с октября 2013 года, зарплата полностью белая. В следующем месяце я планирую уволиться, передохнуть пару месяцев и выйти на новую работу. Мне в новой компании надо так же отработать 2 года официально, чтобы получать декретные? Или я могу рассчитывать на выплаты и если буду только год на новом месте работать? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При увольнении возьмите справку формы 182н " О сумме заработной платы...", на новом месте работы исчисление размера пособий по страховым случаям ( временная нетрудоспособность, беременность и роды, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет), будет произведено из среднего заработка, на основании данной справки. ( справку заверяет гл.бухгалтер, руководитель, и печатью организации)

Или я могу рассчитывать на выплаты и если буду только год на новом месте работать?

С даты трудоустройства на работу по трудовому договору Вы являетесь застрахованным лицом по обязательному социальном страхованию, со всеми вытекающими последствиями — оплата больничных, отпуска по уходу за ребенком и т.д… Если на новой работе заработок больше, чем на прежней, то отработав два календарных года, перед годом в котором планируете «декрет» получите больший размер пособий.

В следующем месяце я планирую уволиться, передохнуть пару месяцев и выйти на новую работу.

Два месяца перерыва в работе, приведут к снижению среднедневного заработка, если 2015 год попадет в расчетный период, т.к. заработка у Вас в эти месяца не будет, а календарные дни этого периода в расчет идут.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 14.03.2019